李巷村农村道路修补工程中标候选人公示
标段编号:SZ-YS-GK-2025-GC-0008-1
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市杨舍镇李巷村股份经济合作社的李巷村农村道路修补工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 张家港市金港道路工程有限公司 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | 苏州畅通建设工程有限公司 | |
投标报价(元) | 563822.00 | 570159.69 | 563522.00 | |
茅建明 | 刘证证 | 朱晴阳 | ||
联合体单位 | 无 | 无 | 无 | |
暂估价 (万元) | 工程 | / | ||
材料 | / |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
张家港市金港道路工程有限公司 | 项目负责人 | 茅建明 | 项目经理 | 320***********6411 | 注册二级建造师·市政公用工程 | 苏232191909179 |
张家港市永茂建筑工程有限公司 | 项目负责人 | 刘证证 | 项目经理 | 320***********2234 | 注册二级建造师·市政公用工程 | 苏232212102535 |
苏州畅通建设工程有限公司 | 项目负责人 | 朱晴阳 | 项目经理 | 320***********4519 | 注册二级建造师·市政公用工程 | 苏232192000863 |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
2.1、未入围单位及原因
序号 | 单位名称 | 未入围原因 |
1 | 张家港市金桥塑胶有限公司 | 评标未入围 |
2 | 江苏春浩建设有限公司 | 评标未入围 |
3 | 江苏奕丰行建设有限公司 | 评标未入围 |
4 | 江苏祁冶建设工程有限公司 | 评标未入围 |
5 | 苏州中浩景观建设工程有限公司 | 评标未入围 |
6 | 张家港市昕之晨建筑工程有限公司 | 评标未入围 |
7 | 江苏金黑建设工程有限公司 | 评标未入围 |
8 | 张家港市厚上建设有限公司 | 评标未入围 |
9 | 常熟东吴建设工程有限公司 | 评标未入围 |
10 | 苏州徐家园林建设有限公司 | 评标未入围 |
11 | 江苏纬昊建设工程有限公司 | 评标未入围 |
12 | 江苏云诚水利建设工程有限公司 | 评标未入围 |
13 | 江苏永能建设工程有限公司 | 评标未入围 |
14 | 张家港市益达市政工程有限公司 | 评标未入围 |
15 | 江苏尹久建设工程有限公司 | 评标未入围 |
16 | 江苏长久建工集团有限公司 | 评标未入围 |
17 | 苏州丰尧市政工程有限公司 | 评标未入围 |
18 | 江苏零点建设有限公司 | 评标未入围 |
19 | 张家港市科伟建筑有限公司 | 评标未入围 |
20 | 张家港美芝建设工程有限公司 | 评标未入围 |
21 | 苏州伊隽建设工程有限公司 | 评标未入围 |
22 | 江苏双联建设工程有限公司 | 评标未入围 |
23 | 江苏品臻融昌建设工程有限公司 | 评标未入围 |
24 | 苏州泰泱建设工程有限公司 | 评标未入围 |
25 | 江苏清耀建设工程有限公司 | 评标未入围 |
26 | 苏州桦蠡建设工程有限公司 | 评标未入围 |
27 | 江苏真超建设工程有限公司 | 评标未入围 |
28 | 水立通建设(江苏)有限公司 | 评标未入围 |
29 | 张家港市金马市政工程有限公司 | 评标未入围 |
30 | 江苏永茂建设工程有限公司 | 评标未入围 |
31 | 江苏亮达建设集团有限公司 | 评标未入围 |
32 | 江苏宏奇建筑工程有限公司 | 评标未入围 |
33 | 苏州成全建设工程有限公司 | 评标未入围 |
34 | 张家港汇杰建设工程有限公司 | 评标未入围 |
2.2、初审未通过单位及原因
序号 | 单位名称 | 未通过原因 |
1 | 张家港市永安市政园林工程有限公司 | 投标人资质证书过期 |
2.3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
-- | -- | -- |
3、报价修正
单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
-- | -- | -- | -- | -- |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等情况及排序
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 信用分 | 考评分 | 汇总得分 |
张家港市金港道路工程有限公司 | 563822.00 | 89.46 | 3.34 | -0.10 | 92.70 | |
2 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | 570159.69 | 88.29 | 3.38 | 0.00 | 91.67 |
3 | 苏州畅通建设工程有限公司 | 563522.00 | 88.32 | 3.34 | 0.00 | 91.66 |
4 | 昆山宝翔园林市政工程有限公司 | 564022.00 | 88.09 | 3.43 | 0.00 | 91.52 |
5 | 张家港市万通建设工程有限公司 | 564122.00 | 87.40 | 3.52 | 0.00 | 90.92 |
6 | 江苏新和成建设工程有限公司 | 563723.86 | 87.92 | 3.46 | -1.10 | 90.28 |
7 | 张家港市弘顺建设工程有限公司 | 578445.20 | 84.27 | 3.34 | 0.00 | 87.61 |
8 | 张家港市瑞胜建设工程有限公司 | 577214.25 | 84.14 | 3.34 | 0.00 | 87.48 |
9 | 江苏世典建设工程有限公司 | 576764.37 | 84.09 | 3.34 | 0.00 | 87.43 |
10 | 保雄建设发展有限公司 | 575005.75 | 83.92 | 3.35 | 0.00 | 87.27 |
11 | 江苏轩晔达建设工程有限公司 | 574109.26 | 83.83 | 3.34 | 0.00 | 87.17 |
12 | 苏州宸佑建设工程有限公司 | 574000.49 | 83.82 | 3.34 | 0.00 | 87.16 |
13 | 苏州东昇建设工程有限公司 | 573000.88 | 83.71 | 3.34 | 0.00 | 87.05 |
14 | 苏州晟荣建设发展有限公司 | 569348.10 | 83.35 | 3.34 | 0.00 | 86.69 |
15 | 苏州工业园区中园建设工程有限公司 | 566010.24 | 83.01 | 3.34 | 0.00 | 86.35 |
6、拟确定中标人:张家港市金港道路工程有限公司
7、备注:
本中标候选人公示期自2025-05-26起,至2025-05-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。